如何用手机快速查找植物名称?

 时间:2026-04-23 21:01:55

1、点击微信中的小程序,如下图所示。

如何用手机快速查找植物名称?

2、输入识花君并点击搜索,如下图所示。

如何用手机快速查找植物名称?

3、点击小程序识花君,如下图所示。

如何用手机快速查找植物名称?

4、点击拍照识花,如下图所示。

如何用手机快速查找植物名称?

5、点击拍照按钮,如下图所示。

如何用手机快速查找植物名称?

6、这样操作完成,我们就可以知道我们想要的植物的名称了。

如何用手机快速查找植物名称?

  • 如何用手机快速查找植物名称
  • 如何知道植物的名称
  • 如何知道不认识的植物名字
  • 如何根据图片照片识别植物名称?
  • 怎样用手机拍照的方法识别植物的名称
  • 热门搜索
    腰痛是怎么回事 干咳怎么回事 股票线怎么看 蓝牙音箱怎么连接电脑 速溶咖啡怎么冲好喝 广州动物园怎么去 u盘怎么杀毒 怎么设置u盘启动 怎么回到过去 黄家驹怎么去世的