如何改变中国工商银行APP页面字体大小

 时间:2026-05-03 14:53:02

1、首先,打开中国工商银行手机APP,进入到首页页面,可以看到右下角部分有“我的”工具栏

如何改变中国工商银行APP页面字体大小

2、其次,单击“我的”工具栏,打开页面如图,其中有“设置”选项,找到后单击击点开

如何改变中国工商银行APP页面字体大小

3、最后,进入到了“设置”页面,选择“切换长辈版(幸福生活版)”即可转换成老年人使用的银行APP模式

如何改变中国工商银行APP页面字体大小

  • 光大银行手机怎么修改预留信息
  • 苏宁易购APP怎么注销账号
  • 怎么删除微信的票证
  • 支付宝怎么对生活页面进行设置管理?
  • 网商银行怎么查阅账单明细?
  • 热门搜索
    脂肪肝怎么减掉 肚子大怎么减 颈椎不好怎么办 苹果4sid怎么注册 虚胖怎么办 用微波炉怎么做蛋糕 美的中央空调怎么样 字间距怎么设置 大写字母怎么读 晚上睡眠不好怎么调理