苹果手机设置亮度自动调节的方法

 时间:2026-04-21 18:50:51

1、打开苹果手机【设置】

在设置页面中点击【辅助功能】。

苹果手机设置亮度自动调节的方法

2、点击【显示与文字大小】

在【辅助功能】页面中点击【显示与文字大小】。

苹果手机设置亮度自动调节的方法

3、开启【自动亮度调节】

在该页面中开启该选项即可完成设置。

苹果手机设置亮度自动调节的方法

  • 苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机如何设置自动调节亮度
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机屏幕亮度自动调节关闭
  • 热门搜索
    我的电脑图标不见了怎么办 邮政编码是什么 spa是什么意思 牙齿缝隙大了怎么办 穿衣服怎么搭配 饥荒千年狐怎么升级 打印机ip地址怎么改 数学与生活手抄报 fps太低怎么办 生活大爆炸第四季