苹果手机的网易云音乐怎么共享歌单给好友

 时间:2026-05-03 17:05:23

1、首先,我们进入苹果手机的网易云音乐,选择一个歌单。

苹果手机的网易云音乐怎么共享歌单给好友

2、接着,再进入歌单后,点击右上角三个点。

苹果手机的网易云音乐怎么共享歌单给好友

3、然后,打开编辑歌单信息。

苹果手机的网易云音乐怎么共享歌单给好友

4、最后,点击歌单信息的开启歌单共享,选择分享渠道,邀请好友一起管理歌单即可。

苹果手机的网易云音乐怎么共享歌单给好友

  • 苹果音乐如何分享音乐
  • 苹果手机音乐怎么下载到本地
  • 苹果音乐怎么导入本地音乐
  • Apple Music如何下载音乐到本地
  • 苹果手机怎么视频转音频
  • 热门搜索
    结核病防治知识宣传 小小智慧树运动操 桃花的功效与作用 小米和红米有什么区别 祛湿喝什么茶 菊花的作用与功效 止于至善什么意思 23333什么意思 小奶狗什么意思 九层塔的功效与作用