小米安全模式怎么退出来啊

 时间:2026-04-23 18:10:30

1、进入我的设备

进入小米手机设置界面后,选择点击进入我的设备中,进入一个新的页面中。

小米安全模式怎么退出来啊

2、点击恢复出厂设置

打开我的设备界面后,下滑屏幕找到并点击里面的恢复出厂设置。

小米安全模式怎么退出来啊

3、点击清除所有数据

在跳转的新页面中,点击页面最下方的清除所有数据,并点击下一步进行恢复出厂就能退出安全模式。

小米安全模式怎么退出来啊

4、进入备份与恢复

在恢复出厂设置的时候需要对手机进行备份,在我的设备页面中点击备份与恢复。

小米安全模式怎么退出来啊

5、点击立即备份

打开新页面后点击里面的手机备份恢复,在手机备份页面中点击立即备份即可。

小米安全模式怎么退出来啊

  • 小米手机安全模式如何解除
  • 小米手机怎么退出安全模式
  • 小米手机安全模式怎么解除
  • 小米手机退出安全模式按什么键
  • 小米手机的安全模式怎么解除
  • 热门搜索
    rural是什么意思 苹果5s什么时候上市 山麓的意思 策马奔腾什么意思 三顾茅庐是什么意思 买保险要注意什么 饮鸩止渴的意思 不动产登记有什么好处 international是什么意思 电动滑板车什么牌子好