抖音下面的文字怎么弄的

 时间:2026-04-26 19:13:00

1、新建作品

打开抖音APP,并在里面新编辑一个视频作品。

抖音下面的文字怎么弄的

2、打开编辑模式

视频录制完成后,点击右侧的文字图标进入到文字编辑模式。

抖音下面的文字怎么弄的

3、输入文字拖到下方

输入需要展示的文字后,将它拖到作品下方即可。

抖音下面的文字怎么弄的

  • 抖音视频下方的文字怎么添加
  • 抖音下面的小字怎么写上去
  • 抖音左下角的文字说明怎么添加
  • 抖音字怎么放在下面
  • 拍好的抖音视频怎么添加文字
  • 热门搜索
    卤鸡蛋的做法 盐水虾的做法 烬怎么读 基围虾做法 胃胀气怎么办快速解决 clean怎么读 殇怎么读拼音 谙怎么读 鸭头的做法 芹菜炒肉的做法