如何设置三星手机系统声音、提示音

 时间:2026-04-22 06:43:51

1、手机主界面点击设置,选择声音和振动选项卡进入,如下图所示

如何设置三星手机系统声音、提示音

2、点击通知音效选项卡进入,如下图所示

如何设置三星手机系统声音、提示音

3、点击信息通知选项卡进入,如下图所示

如何设置三星手机系统声音、提示音

4、单击你要设置的音效选项然后返回即可生效,如下图所示

如何设置三星手机系统声音、提示音

  • 三星手机浮动通知怎么关闭
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星如何改应用图标
  • 三星手机怎样设置导航条从侧面和底部滑动手势
  • 三星S21通知弹出窗口风格怎么设置
  • 热门搜索
    使命召唤7攻略 杜坎减肥法 减肥蔬菜汤 冬装搭配 cad平行线怎么画 浏阳大围山旅游攻略 仙剑客栈攻略 小便黄怎么回事 怎么知道自己口臭不臭 减肥励志图片