华为电容笔如何配对

 时间:2026-04-24 01:29:14

1、打开平板蓝牙,将手写笔凹槽面对准吸附在平板顶端位置(如下图所示)。

华为电容笔如何配对

2、平板会弹出配对提示框,点击【连接】,即可配对使用(如下图所示)。

华为电容笔如何配对

1、打开平板蓝牙,将手写笔凹槽面对准吸附在平板顶端位置(如下图所示)。

2、平板会弹出配对提示框,点击【连接】,即可配对使用(如下图所示)。

  • 电容笔怎么连接华为平板
  • 电容笔怎么连接华为平板
  • 华为电容笔怎么用配对
  • 华为pencil怎么连接
  • 华为平板怎么与手写笔配对
  • 热门搜索
    怎么画眼影 怎么查违章车辆查询 菜花怎么炒好吃 失眠怎么治 实习计划怎么写 502胶水怎么去除 wps怎么自动生成目录 低血糖是怎么引起的 斗鱼怎么养 米汤怎么做