建行生活APP开通乘车码功能图解教程

 时间:2026-04-27 20:13:47

1、打开首页,点击如图所示的出行按钮

建行生活APP开通乘车码功能图解教程

2、然后在如图所示的界面,勾选同意选项后,点击授权并登录按钮

建行生活APP开通乘车码功能图解教程

3、然后直接点击立即开通按钮即可

建行生活APP开通乘车码功能图解教程

4、勾选图中红框中的选项框,然后继续点击立即开通按钮

建行生活APP开通乘车码功能图解教程

5、确认无误后,点击确认开通按钮

建行生活APP开通乘车码功能图解教程

6、根据提示输入后,点击确定按钮

建行生活APP开通乘车码功能图解教程

7、如图所示开通成功了,点击去乘车按钮就可以使用了

建行生活APP开通乘车码功能图解教程

  • 如何在建行app中开通公交码
  • 云闪付坐地铁教程
  • 云闪付怎么申领乘车码
  • 使用银联云闪付如何优惠坐公交
  • 怎么在建行生活中查看出行方式
  • 热门搜索
    血稠怎么办 风向标怎么看 钢笔工具怎么用 东北石油大学怎么样 电脑开机密码怎么改 鸟瞰图怎么画 坚果手机怎么样 音乐用英语怎么写 炒年糕怎么做好吃 led显示屏怎么设置