怎样开启百度地图本地足迹记录?

 时间:2026-04-23 12:13:35

1、打开手机,登录百度地图APP。点击左上角的图标进入个人主页。

怎样开启百度地图本地足迹记录?

2、点击右上角的【设置】图标。

怎样开启百度地图本地足迹记录?

3、点击上方的【隐私设置】选项。

怎样开启百度地图本地足迹记录?

4、点击【出行记录设置】选项进入。

怎样开启百度地图本地足迹记录?

5、点击【足迹设置】选项进入。

怎样开启百度地图本地足迹记录?

6、将【开启本地足迹记录】开关打开即可。

怎样开启百度地图本地足迹记录?

  • 百度地图如何进行足迹设置
  • 百度地图在哪添加足迹信息
  • 手机百度地图如何踩足迹?
  • 百度地图怎么看我去过哪些地方?
  • 百度地图app如何设置自动记录去过的城市
  • 热门搜索
    花朵图片大全 脚跟骨刺的治疗方法 以危险方法危害公共安全罪 qq怎么好友恢复 腋臭的治疗方法 脚踝扭伤怎么处理 win10怎么更新 一字眉怎么画 制作灯笼的方法 孩子眼睛近视怎么办