华为P40手机阅读如何设置关闭休息提醒

 时间:2026-04-25 10:09:32

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<阅读>,选择点击右下角【我的】。

华为P40手机阅读如何设置关闭休息提醒

2、点击【设置】。

华为P40手机阅读如何设置关闭休息提醒

3、点击【阅读设置】。

华为P40手机阅读如何设置关闭休息提醒

4、点击【休息提醒】。

华为P40手机阅读如何设置关闭休息提醒

5、默认是90分钟后会提醒休息一会,点击选择【关闭提醒】即可设置完成。

华为P40手机阅读如何设置关闭休息提醒

  • 荣耀V30怎么关闭屏幕朗读的锁屏提示
  • 华为mate40手机如何开启显示提示条?
  • 华为Mate40E如何设置导航栏三键位功能呢?
  • 华为P40手机的锁屏提示音在哪儿关闭?
  • 华为手机出现来源不明的照片怎么办?
  • 热门搜索
    越南旅游 电脑连接电视怎么设置 哺乳期可以烫染头发吗 旅游方案 凉拌黄瓜的做法大全 绵阳附近旅游景点 凉拌莴笋丝 乳房下垂松软怎么办 怎么去鸡皮疙瘩 侠客风云传情圣攻略