小艺输入法怎么修改手写笔迹类型

 时间:2026-05-05 20:32:12

1、点击设置

打开王狠手机排篇的小艺输入法APP,点击设置。

小艺输入法怎么修改手写笔迹类型

2、选择手写设置

进入设置界面,点击手写设置。

小艺输入法怎么修改手写笔迹类型

3、点手写笔迹

进入手写设置界面,点击手写笔迹。

小艺输入法怎么修改手写笔迹类型

4、修改手写笔迹

弹出界面,修改手写笔迹粗细和颜色,点击确择海言定即可。

小艺输入法怎么修改手写笔迹类型

  • 抖音买的东西怎么查订单?
  • 顾客信息如何进行方便的分级管理和更新
  • 手机通知栏如何现在TIM的图标?
  • 怎样提高行测资料分析的四能力?
  • 到超市购物怎样才能高效买到自己需要的东西
  • 热门搜索
    青芒果怎么吃 胤怎么读音 谆怎么读 鸡腿菇的做法大全 酱香饼的做法 飞驰人生结局张驰怎么样了 烤箱烤鱼的做法大全 酱板鸭的做法 炸猪排的做法 呼叫转移怎么设置