iphone怎么关闭小窗口播放视频?

 时间:2026-05-02 11:18:35

1、进入通用设置

在iphone设置中,进入“通用”设置界面。

iphone怎么关闭小窗口播放视频?

2、打开画中画页

在通用设置页,打开“画中画”设置页。

iphone怎么关闭小窗口播放视频?

3、关闭自动开启画中画

将“自动开启画中画”功能取消点亮,即可关闭小窗口播放视频。

iphone怎么关闭小窗口播放视频?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • IOS版百度浏览器如何关闭沉浸播放功能?
  • 苹果13如何关闭便捷访问?
  • 苹果手机怎么关闭视频自动播放功能
  • iPhone12怎么关闭流量下微信自动播放视频功能
  • 苹果手机怎么设置自动播放视频?
  • 热门搜索
    邮箱号是什么样的格式qq 军长是什么级别 梦见鬼是什么意思 收讫是什么意思 post是什么意思 busy是什么意思 橱柜门用什么材料好 got是什么意思 play是什么意思 12月19日是什么星座