苹果手机和平板在哪里取消同步照片

 时间:2026-04-24 08:54:04

1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

苹果手机和平板在哪里取消同步照片

2、点击【iCloud】。

苹果手机和平板在哪里取消同步照片

3、点击【照片】,将【iCloud照片】的开关关闭即可。

苹果手机和平板在哪里取消同步照片

1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。

2、点击【iCloud】。

3、点击【照片】,将【iCloud照片】的开关关闭即可。

  • iPhone手机如何利用AssistiveTouch关机的
  • 苹果主屏幕整页换位置
  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量
  • id退出照片怎么恢复
  • 热门搜索
    升级显卡驱动有什么用 cosplay是指什么 偶遇是什么意思 笃行是什么意思 q10的功效与作用 殆是什么意思 电脑用什么浏览器好 does是什么意思 present是什么意思 庇护的意思