荣耀手机如何关闭锁屏密码

 时间:2026-04-22 17:22:56

1、进入手机设置的页面点击【安全和隐私】选项

荣耀手机如何关闭锁屏密码

2、切换到安全和隐私的页面点击【锁屏密码】选项

荣耀手机如何关闭锁屏密码

3、然后进入锁屏密码的页面点击【关闭锁屏密码】选项

荣耀手机如何关闭锁屏密码

4、随后弹出关闭锁屏密码的提示对话框点击【关闭】选项

荣耀手机如何关闭锁屏密码

5、切换到输入锁屏密码的页面【输入锁屏密码】即可。

荣耀手机如何关闭锁屏密码

  • 华为手机怎么取消锁屏密码
  • 荣耀手机怎么恢复出厂设置
  • 华为手机锁屏了怎么解开
  • 如何取消华为手机锁屏密码
  • 荣耀手机锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    芹菜的功效与作用禁忌 运动鞋除臭 my heart will go on什么意思 产后恢复运动 养生小知识 柿饼的功效与作用禁忌 什么食物可以美白 桐油的作用 理中丸的功效与作用 康复新液的作用