皮皮虾app如何关闭“关注人更新推送”

 时间:2026-04-25 18:57:45

1、打开手机上的皮皮虾,点击右下方的“我的”

皮皮虾app如何关闭“关注人更新推送”

2、选择“设置”服务

皮皮虾app如何关闭“关注人更新推送”

3、接下来点击”推送通知“

皮皮虾app如何关闭“关注人更新推送”

4、最后找到“关注人的更新推送”功能,将其勾选即可完成关闭操作

皮皮虾app如何关闭“关注人更新推送”

  • 皮皮虾如何关闭消息推送
  • 皮皮虾怎么关闭关注人的更新推送
  • 皮皮虾怎样关闭精彩内容推送
  • 皮皮虾APP如何打开关注人的更新推送
  • 皮皮虾怎么关闭精彩内容推送
  • 热门搜索
    入党动机怎么说 怎么改变照片大小 面条做法大全 视频怎么截图 羊肉煲的做法大全 拉布拉多犬图片大全 五言诗大全 cad外部参照怎么用 荆芥怎么吃 对子大全