平板怎么截图

 时间:2026-04-25 12:59:51

1、打开平板电脑之后,点击设置。

平板怎么截图

2、找到辅助功能选项,并点击打开。

平板怎么截图

3、点击触控,然后点击最上方的辅助触控,打开辅助触控的开关。

平板怎么截图

4、这时候,屏幕上会出现一个小圆圈,点击一下,然后点击设备,选择更多,点击右上角的截屏,就可以进行截图了。

平板怎么截图

  • 平板怎么截图
  • 平板怎么截图
  • 平板怎么截图
  • 平板截屏怎么截图
  • 平板电脑怎么快速截屏?
  • 热门搜索
    人工少女3怎么玩 邯郸旅游 梦幻西游怎么跑商 怎么关闭360防火墙 魔兽世界升级攻略 怎么改默认的浏览器 荆楚理工学院怎么样 湖南科技学院怎么样 孩子青春期叛逆家长怎么办 五指山旅游攻略