QQ钱包怎么实名认证?

 时间:2026-04-24 03:59:39

1、打开手机桌面,进入到【手机QQ】。

QQ钱包怎么实名认证?

2、在显示的页面上,点击选择【QQ钱包】。

QQ钱包怎么实名认证?

3、点击右上方的【设置】,继续下一步的操作。

QQ钱包怎么实名认证?

4、往下滑动页面,点击选择【实名认证】。

QQ钱包怎么实名认证?

5、接下来选择【认证方式】,点击【去验证】。

QQ钱包怎么实名认证?

6、最后输入【实名信息】,提交就可以了。

QQ钱包怎么实名认证?

  • QQ钱包怎么进行实名认证?
  • QQ钱包如何进行实名认证
  • qq怎么解除异常状态
  • 手机QQ在哪里查看实名认证
  • 手机QQ钱包实名认证方法
  • 热门搜索
    广东工业大学怎么样 派得狗粮怎么样 我的世界刷怪笼怎么做 李怎么读 公司不发工资怎么办 藏红花怎么吃 怎么快速变白 我的世界怎么打开背包 微博怎么拉黑人 高考用英语怎么说