叮咚买菜怎么绑定或解绑微信

 时间:2026-04-23 15:34:12

1、点击“叮咚买菜”。

叮咚买菜怎么绑定或解绑微信

2、点击“我的”。

叮咚买菜怎么绑定或解绑微信

3、点击用户信息。

叮咚买菜怎么绑定或解绑微信

4、点击“绑定微信账号 立即绑定>”。

叮咚买菜怎么绑定或解绑微信

5、点击勾选个人信息,点击“同意”即可成功绑定。

叮咚买菜怎么绑定或解绑微信

6、点击“绑定微信账号 已绑定>”。

叮咚买菜怎么绑定或解绑微信

7、点击“确定”即可解绑。

叮咚买菜怎么绑定或解绑微信

  • oppor17使用技巧
  • 简单一百软件怎样关闭允许移动网络下载
  • 芒果TV app如何快速隐藏个性化推荐内容
  • 承包土地如何赚钱
  • 搜狗浏览器如何关闭资源嗅探提示
  • 热门搜索
    李白古诗大全 心绞痛是怎么回事 甲亢治疗方法 纸花怎么折 职业价值观怎么写 营养早餐的做法大全 手机电池修复方法 招聘启事怎么写 脚痛风的治疗方法 好吃的家常菜