三星GaIaxy S9+如何备份信息

 时间:2026-04-24 03:23:28

1、点击设置

进入三星GaIaxy S9+找到设置图标点击进入

三星GaIaxy S9+如何备份信息

2、点击帐户与备份

进入设置找到帐户与备份点击进入

三星GaIaxy S9+如何备份信息

3、点击备份和恢复

进入帐户与备份点击备份和恢复进入

三星GaIaxy S9+如何备份信息

4、点击备份数据

进入备份和恢复点击备份数据进入

三星GaIaxy S9+如何备份信息

5、点击按钮

进入备份数据找到信息点击右侧的按钮即可

三星GaIaxy S9+如何备份信息

  • Oppo手机如何设置应用后台运行
  • vivo手机画中画变得特别小如何恢复
  • vivo手机桌面怎么设置标准风格
  • vivo手机怎么去掉应用商店图标上的数字
  • 真我q5怎么设置虚拟键
  • 热门搜索
    1月10日是什么星座 begin是什么意思 apple pay是什么 双胶纸是什么纸 if是什么意思 格列宁是什么药 狮子座女和什么座最配 杏林指什么 债权人是什么意思 while是什么意思