新浪新闻怎么开启WIFI自动更新客户端

 时间:2026-05-07 11:23:17

1、打开新浪新闻。

新浪新闻怎么开启WIFI自动更新客户端

2、打开新浪新闻后,点击“我的”。

新浪新闻怎么开启WIFI自动更新客户端

3、点击“我的”后,点击“更多设置”。

新浪新闻怎么开启WIFI自动更新客户端

4、点击“更多设置”后,找到“WIFI自动更新客户端”选项。

新浪新闻怎么开启WIFI自动更新客户端

5、找到“WIFI自动更新客户端”选项,点击“开启键”,就开启好了!

新浪新闻怎么开启WIFI自动更新客户端

  • 新浪微博修改用户昵称的方法
  • 微博怎么看购买订单
  • 微博图片怎么设置水印
  • 手机微店如何确认收货?
  • 微博怎么备注好友名称
  • 热门搜索
    房子产权到期怎么办 运动裤搭配 美食攻略 减肥店加盟连锁 男士服装搭配 雁荡山旅游攻略 月经期减肥 运动鞋搭配 苹果牛奶减肥法 齐白石简介