工商银行手机银行次日汇款怎么取消,注销汇款?

 时间:2026-04-22 03:42:59

1、在手机上点击【工商银行手机银行】APP;

工商银行手机银行次日汇款怎么取消,注销汇款?

2、进入手机银行客户端,点击【转账汇款】功能;

工商银行手机银行次日汇款怎么取消,注销汇款?

3、在转账汇款功能里面,点击右上角的【汇款明细】;

工商银行手机银行次日汇款怎么取消,注销汇款?

4、进入账务明细,找到要取消的【次日汇款】流水,后边是以蓝色字显示;

工商银行手机银行次日汇款怎么取消,注销汇款?

5、点击此笔账务,进入详细页面,点击底部的【撤销】按键;

工商银行手机银行次日汇款怎么取消,注销汇款?

6、弹出确认对话框,点击【确定】,完成后成功提示,成功撤销次日汇款;

工商银行手机银行次日汇款怎么取消,注销汇款?

工商银行手机银行次日汇款怎么取消,注销汇款?

7、以上就是工商银行手机银行次日汇款怎么取消,注销汇款的步骤,感谢阅读。

  • 农行app如何撤销转账
  • 网银转账怎么撤销回来
  • 工商银行的手机银行怎么撤回转账
  • 建行转账怎么撤回
  • 手机银行实时转账24小时内撤回流程
  • 热门搜索
    大闸蟹怎么吃 眼睛长针眼怎么办 china怎么读 小天鹅冰箱怎么样 汽车年检过期怎么办 低压高是怎么回事 麦本本笔记本怎么样 拉血怎么回事 黑人尺寸太大怎么进去 怎么能减肥快