华为手机如何开启手机投屏?

 时间:2026-05-07 03:06:06

1、在手机上打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机如何开启手机投屏?

2、进入手机设置页面,打开【更多连接】选项,如下图所示。

华为手机如何开启手机投屏?

3、进入【更多连接】页面,打开【手机投屏】设置项,如下图所示。

华为手机如何开启手机投屏?

4、进入手机投屏操作页面,点击开启【无线投屏】开关后,在可用设备列表中,展示可以进行无线投屏的设备列表。如下图所示。

华为手机如何开启手机投屏?

5、华为手机无线投屏,支持华为图片、视频、音乐投屏到设备。

  • 华为手机投屏到电视上怎么操作步骤
  • 排卵前女性会有哪些生理反应
  • 当贝市场没有电视直播软件(U盘安装方法)
  • 如何拥有个人性的网站导航
  • 康佳电视连接wifi教程
  • 热门搜索
    怎么看翡翠真假 考研成绩怎么查 幼儿学画画图片大全 动物交配大全视频 独体字大全 边框图片大全 黑龙江职业学院怎么样 闪迪u盘怎么样 绣花鞋垫图案大全 杜甫草堂简介