iPhone微博如何设置中号字体?

 时间:2026-04-25 00:01:40

1、在App Store里下载并安装好微博APP。

iPhone微博如何设置中号字体?

2、在手机桌面上找到微博APP打开并登录好自己的账号。

iPhone微博如何设置中号字体?

3、进入微博后,点击右下角——我的,再点击我的界面右上角的按钮。

iPhone微博如何设置中号字体?

4、点击第八行——通用设置。

iPhone微博如何设置中号字体?

5、点击第一行——字号大小。

iPhone微博如何设置中号字体?

6、选择第二行——中 即可。

iPhone微博如何设置中号字体?

  • 哈利波特魔法觉醒罗恩伙伴卡怎么获得?
  • 芭芭拉武器怎么配
  • 原神珊瑚宫心海圣遗物怎么搭配
  • 原神怎么设置邮件星标收藏
  • 原神玄学定轨攻略
  • 热门搜索
    快递单号怎么查 对联上下联怎么分左右 奶豆腐怎么吃 李字怎么写好看 怎么查快递 怎么查上升星座 请假条格式怎么写 logo怎么设计 心肌炎是怎么引起的 唔小东西你怎么这么紧