QQ如何展示炫彩字

 时间:2026-04-22 02:56:05

1、打开手机,找到QQ软件。

QQ如何展示炫彩字

2、打开QQ,点击“消息”图标。

QQ如何展示炫彩字

3、在此界面,点击“设置”图标。

QQ如何展示炫彩字

4、在此界面,点击“隐私”图标。

QQ如何展示炫彩字

5、在此界面,点击”好友动态权限设置“图标。

QQ如何展示炫彩字

6、在此界面,点击“展示炫彩字”打开按钮,即可展示炫彩字。

QQ如何展示炫彩字

  • qq如何开闺蜜关系?
  • qq怎么开启文字特效功能?
  • qq如何送礼物给好友
  • QQ如何绑定闺蜜关系
  • 手机QQ收藏的表情包怎么发送?
  • 热门搜索
    eraser怎么读 聿怎么读 qq怎么删除聊天记录 芝麻信用分怎么提高 余额宝的钱怎么转到银行卡 自查报告怎么写 糖醋排骨怎么烧 痔疮外痔肉球怎么消除 孕妇拉肚子怎么办 我的世界工作台怎么做