怎么关闭淘宝在wifi下自动播放视频功能?

 时间:2026-04-26 07:53:42

1、下载淘宝,点击打开淘宝

怎么关闭淘宝在wifi下自动播放视频功能?

2、打开淘宝后,点击我的淘宝

怎么关闭淘宝在wifi下自动播放视频功能?

3、打开我的淘宝后,点击设置

怎么关闭淘宝在wifi下自动播放视频功能?

4、打开设置后,点击通用

怎么关闭淘宝在wifi下自动播放视频功能?

5、打开通用后,可以看到wifi下自动播放视频功能是开启

怎么关闭淘宝在wifi下自动播放视频功能?

6、点击关闭,关闭后淘宝在wifi下将不会自动播放视频

怎么关闭淘宝在wifi下自动播放视频功能?

  • vivox60锁屏显示农历怎么设置
  • vivo手机如何设置在状态栏显示网速?
  • vivox60电量怎么设置百分比
  • 魅蓝note手机日历的作用及一些小技巧
  • 敬业签怎么在日历月视图中查看每日重复提醒事项
  • 热门搜索
    知识的拼音 插座什么牌子好 什么是失业保险 一个男人总想睡你说明什么 高血压会引起什么病 幼儿园冬季育儿知识 红眼病用什么药 南瓜子的功效与作用及禁忌 破天荒什么意思 什么叫保护接地