飞书怎么举报群聊

 时间:2026-04-22 18:36:10

1、进入飞书后选择“进入群聊”;

飞书怎么举报群聊

2、进入群聊的聊天内容的页面选择“更多”选项;

飞书怎么举报群聊

3、切换群聊设置的页面选择“举报”选项;

飞书怎么举报群聊

4、进入选择举报理由的页面选择“举报的类型”选项;

飞书怎么举报群聊

5、切换到选择具体原因的页面选择“原因”选项;

飞书怎么举报群聊

6、进入提交举报的页面“输入举报理由、具体原因”后选择“提交给飞书审核”选项。

飞书怎么举报群聊

  • qq怎么发涂鸦消息
  • 一起来捉妖怎么获得星耀妖灵 星耀妖灵怎么得
  • 剑与家园罗丝天赋技能怎么加点
  • 巫毒疑云攻略
  • iphone怎么下载旅行青蛙
  • 热门搜索
    貔貅怎么佩戴 遇见完美邻居的方法 怎么加qq群 苗阜王声相声大全 怎样做菜好吃 说明文方法及作用 gd文件怎么打开 丶怎么打 来电铃声大全 狗狗拉血是怎么回事