网易新闻如何分享个人动态给微信好友

 时间:2026-04-25 06:36:31

1、第一步:

打开网易新闻的首页,选择【动态】。

网易新闻如何分享个人动态给微信好友

2、第二步:

选择个人动态左下方【分享】的选项。

网易新闻如何分享个人动态给微信好友

3、第三步:

选择【微信】。

网易新闻如何分享个人动态给微信好友

4、第四步:

选择目标微信好友的头像图标。

网易新闻如何分享个人动态给微信好友

5、第五步:

点击【发送】选项,即可分享个人动态给微信好友。

网易新闻如何分享个人动态给微信好友

  • 支付宝手机充值账单记录在哪可以查看?
  • 完美世界:诸神之战手游在哪关闭原地挂机?
  • 西瓜视频怎么关闭视频自动播放
  • 手机掉了怎么办
  • 如何使用天天夺宝账号登录惠夺宝
  • 热门搜索
    瑞丽旅游攻略 催款函怎么写 成都旅游景点 云南丽江旅游 惠州旅游景点大全 宝马z4怎么样 武夷山旅游网 山西平遥古城旅游攻略 怎么提高时间 汕尾旅游