支付宝如何关闭商家入口

 时间:2026-04-21 22:08:28

1、首先打开支付宝软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入

支付宝如何关闭商家入口

2、然后在设置中心,点击【功能管理】进入

支付宝如何关闭商家入口

3、接着进入功能管理页面后,点击【商家服务快捷入口】进入

支付宝如何关闭商家入口

4、最后在商家服务快捷入口界面,点击【不显示】,即可商家入口关闭成功。

支付宝如何关闭商家入口

  • 支付宝怎么关闭商家服务功能
  • 支付宝怎么关闭商家服务功能
  • 支付宝商家服务怎么关闭?
  • 怎么关闭支付宝商家服务
  • 支付宝商家怎么注销
  • 热门搜索
    屏幕闪烁是什么原因 turbo是什么意思 死是什么感觉 fairy是什么意思 激素六项检查是什么 告别的近义词是什么 什么是信托 勤王是什么意思 mary是什么意思 欧克是什么意思