QQ音乐关闭通知栏音乐播放器怎么做

 时间:2026-05-06 14:51:33

1、点击我的

打开QQ音乐,点击我的,然后点击右上角三根线。

QQ音乐关闭通知栏音乐播放器怎么做

2、点击【设置】

点击【设置】选项。

QQ音乐关闭通知栏音乐播放器怎么做

3、点击【通知栏音乐播放器 】

在设置页面,点击【通知栏音乐播放器 】。

QQ音乐关闭通知栏音乐播放器怎么做

4、关闭开启通知栏音乐播放器

将 【开启通知栏音乐播放器】的开关向左滑动即可关闭。

QQ音乐关闭通知栏音乐播放器怎么做

  • qq音乐通知栏怎么关闭
  • QQ音乐APP如何关闭底部的播放器?
  • 锁屏时怎么显示qq音乐播放器
  • QQ音乐如何设置通知栏音乐播放器的样式
  • qq音乐锁屏界面怎么关
  • 热门搜索
    怜香惜玉是什么意思 养精蓄锐是什么意思 中元节烧纸有什么讲究 首付3万能买什么车 祝福语大全 中肯是什么意思 什么是小非农 杯水车薪是什么意思 补短板是什么意思 经常熬夜的人喝什么汤