中国人保如何进行实名认证

 时间:2026-04-24 23:16:18

1、首先打开手机的中国人保软件点击首页右下角我的

中国人保如何进行实名认证

2、然后点击左上角的设置图标

中国人保如何进行实名认证

3、然后点击账号与安全

中国人保如何进行实名认证

4、然后点击实名认证

中国人保如何进行实名认证

5、最后输入姓名与身份证,并点击提交实名信息即可

中国人保如何进行实名认证

  • 不在自己名下的车怎么查违章
  • 闯红灯三天了网上查没有违章怎么办
  • 怎样查看高德地图使用过的语音包
  • 汉腾X7安装探长360全景行车记录仪安装作业
  • 汽车压缩机一会启动一会停怎么解决
  • 热门搜索
    日字旁的有什么字 运动裤 孕妇什么时候开始补钙 什么是延安精神 碧绿碧绿的什么 大猪蹄子什么意思 稻田黄鳝养殖技术 学校运动会开幕式 什么是阴沉木 子宫切除后有什么影响