豆瓣怎么打开向豆列添加内容时发动态功能

 时间:2026-04-30 02:55:52

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

豆瓣怎么打开向豆列添加内容时发动态功能

2、点击隐私设置【截图中圈红的部分】

豆瓣怎么打开向豆列添加内容时发动态功能

3、点击打开向豆列添加内容时发动态功能开关【截图中圈红的部分】

豆瓣怎么打开向豆列添加内容时发动态功能

4、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

豆瓣怎么打开向豆列添加内容时发动态功能

  • Mac终端怎么查看pip版本
  • 怎样在WPS PPT恢复丢失的文档数据?
  • onenote怎么取消首字母大写
  • iPhone 6s如何开日历受邀人的回复从不显示预览
  • mac登陆界面提示文字设置
  • 热门搜索
    手机怎么连接wifi 21种违禁减肥药名单 喝普洱茶能减肥吗 苍炎之轨迹攻略 云南旅行攻略 广州深圳旅游攻略 吃素减肥 工作能力怎么写 溥仪简介 红烧肉图片