大众点评当有人点赞或收藏评论时会收到通知?

 时间:2026-05-01 10:59:17

1、打开手机“大众点评”APP,进入“设置”页面后,点击“消息通知设置”进入,如图所示。

大众点评当有人点赞或收藏评论时会收到通知?

2、点击“大众点评未打开时”项下的“推送接收管理”进入,如图所示。

大众点评当有人点赞或收藏评论时会收到通知?

3、在“互动通知”项下,将“赞和收藏”开关拉至“开”位置即可, 如图所示。  

大众点评当有人点赞或收藏评论时会收到通知?

  • 小红书如何允许他人查看我的关注列表?
  • 怎么开启支付宝消息盒子消息免打扰
  • 乐刻运动会员如何自动续费开通
  • 大众点评上怎么屏蔽不喜欢的人
  • 探探怎么增加找到对象的机率
  • 热门搜索
    不拘一格什么意思 领悟的意思 拘役是什么意思 交公粮是什么意思 do是什么意思 闪点是什么意思 epc项目是什么意思 百合花象征什么 什么是工程机 牛膝的作用与功效