荣耀70手机智慧多窗关闭方法

 时间:2026-04-23 13:41:16

1、首先在设置界面中,点击打开其中的【辅助功能】;

    

荣耀70手机智慧多窗关闭方法

2、然后在辅助功能界面,就可以看到【智慧多窗】功能,点击打开;

荣耀70手机智慧多窗关闭方法

3、最后在智慧多窗功能界面,只需要点击关闭其中的【智慧多窗应用栏】按钮就可以关闭智慧多窗。

荣耀70手机智慧多窗关闭方法

  • 华为手机怎么开启通知短信整合
  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 在哪里可以关闭华为P40广告推送?
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 荣耀8x手势控制如何设置
  • 热门搜索
    住院医保怎么报销 电脑怎么设密码 马桶怎么拆 女性尿路感染怎么办 鲫鱼怎么做好吃又简单 怎么贴手机膜 指南针怎么用 嘉年华手表怎么样 win10怎么截屏 孕妇喉咙痛怎么办