微信如何打开朋友圈

 时间:2026-04-25 10:03:03

1、第一步,打开微信,点击右下方“我”;

微信如何打开朋友圈

2、第二步,点击“设置”功能;

微信如何打开朋友圈

3、第三步,选择“通用”,点击进入;

微信如何打开朋友圈

4、第四步,点击“发现页管理”;

微信如何打开朋友圈

5、第五步,在“发现页管理”中找到“朋友圈”选项,将其打开即可。

微信如何打开朋友圈

  • 怎么开朋友圈
  • 朋友圈怎么打开
  • 微信朋友圈关闭怎么开启
  • 微信如何开启朋友圈
  • 怎么开启朋友圈
  • 热门搜索
    水中毒是什么症状 martell是什么酒 物业管理主要负责什么 冰释前嫌是什么意思 cellular版是什么意思 鲁班姓什么 什么是人格 苏大强是什么电视剧 3月4日是什么星座 字节跳动是做什么的