抖音如何发布已经拍好的视频(手机本地视频)?

 时间:2026-05-01 19:07:38

1、  第一步打开软件,然后点击软件最下方的“+”,如下图。          

抖音如何发布已经拍好的视频(手机本地视频)?

2、点击左上角的上传,如下图。      

抖音如何发布已经拍好的视频(手机本地视频)?

3、 选择一个视频,点击进入。       

抖音如何发布已经拍好的视频(手机本地视频)?

4、选择时长后进行裁剪,然后点击下一步。            

抖音如何发布已经拍好的视频(手机本地视频)?

5、 可以给视频进行编辑,比如可以加上一个合适的背景音乐,选择一个封面,设置一些特效等,设置完点击一下下一步。       

抖音如何发布已经拍好的视频(手机本地视频)?

6、写一点需要的话,就可以点击发布视频了。发布后可以在我的视频里查看! 

抖音如何发布已经拍好的视频(手机本地视频)?

  • 抖音如何发布已经拍好的视频?
  • 抖音怎么发布视频
  • 抖音视频怎么制作
  • 怎么在抖音上发布录制好的视频?
  • 怎么用抖音APP拍摄风景
  • 热门搜索
    可以试看很多的体验区10分钟 西安的旅游景点 无聊时怎么办 金佛山风景区 感叹号怎么打出来 西安旅游地图 红日燃气灶怎么样 去丽江旅游攻略 种子文件怎么打开 康宝消毒柜怎么样