微信怎么关闭推送腾讯新闻

 时间:2026-04-22 23:00:43

1、启动微信进入首页,点击我进入,如下图所示

微信怎么关闭推送腾讯新闻

2、在我的界面点击设置,如下图所示

微信怎么关闭推送腾讯新闻

3、在设置界面点击通用,如下图所示

微信怎么关闭推送腾讯新闻

4、进入通用后,点击辅助功能进入,如下图所示

微信怎么关闭推送腾讯新闻

5、进入辅助功能,可以发现腾讯新闻已经在启用列表中,点击进入,如下图所示

微信怎么关闭推送腾讯新闻

6、进入设置腾讯新闻界面,点击停用,如下图所示

微信怎么关闭推送腾讯新闻

7、app提示停用后会清空历史新闻数据,点击清空按钮即可,如下图所示

微信怎么关闭推送腾讯新闻

  • 手机上网省钱的方法
  • 怎样使用百度商城中多功能插座
  • 快递承包合同不具有相关资质责任如何承担
  • 【小游戏】糖果去哪了过关攻略
  • 关于运维服务能力开放
  • 热门搜索
    then怎么读 莲菜的做法 清炖牛肉的做法 秀珍菇的做法 冬瓜做法 佛手瓜怎么做好吃 孕妇血糖高怎么控制 野猪肉的做法 干拌面的做法 玉米饺子馅做法大全