支付宝如何进行大学生认证

 时间:2026-04-26 00:57:07

1、搜索关键词

在支付宝中,点击界面上方的搜索栏,搜索“支付宝校园派”关键词。

支付宝如何进行大学生认证

2、点击程序

在搜索结果中,找到支付宝校园派小程序,点击它进入其中。

支付宝如何进行大学生认证

3、点击学生验证

在新界面里,找到上方的“学生验证”按钮,点击它进入验证界面。

支付宝如何进行大学生认证

4、点击去补充

在新界面里,找到“去补充”按钮,点击它进入信息填写界面。

支付宝如何进行大学生认证

5、点击选择验证方式

在新界面里,填写个人的学籍信息后,点击“选择验证方式”按钮,验证身份后即可完成大学生认证。

支付宝如何进行大学生认证

  • 支付宝海底捞怎么进行高校学生认证
  • 支付宝大学生认证在哪里
  • 支付宝怎么认证大学生
  • 支付宝如何进行海底捞学生认证
  • 支付宝如何进行大学生认证
  • 热门搜索
    gift怎么读 任务栏怎么还原到下面 书本怎么画 血糖偏高怎么控制 拆分单元格怎么弄 恭城油茶的做法 为什么生我 南瓜饼的做法和配方 c1驾驶证6年到期怎么换 莱卡相机为什么那么贵