AirPods怎么和手机连接

 时间:2026-04-21 15:12:32

1、打开“wifi”,打开“蓝牙”。

AirPods怎么和手机连接

2、打开“airPods的盖子”,直至手机上出现不是您的airPods弹窗。

AirPods怎么和手机连接

3、点击“通过icloud连接”,根据手机上的提示在airPods操作直至出现正在连接操作。

AirPods怎么和手机连接

4、根据自己需要选择是否信息播报。

AirPods怎么和手机连接

5、之后每次连接只需打开盖子使用耳机即可。

AirPods怎么和手机连接

  • 怎么连接airpods
  • 如何连接airpods
  • airpods如何连接
  • airpods怎么连接
  • AirPods怎么连接
  • 热门搜索
    南澳岛在哪里 中国怎么 如何换挡 台山旅游 乡村旅游案例 步步高手机怎么样 绥化学院怎么样 如何删除脚注 电脑怎么定时开关机 四个月的宝宝拉肚子怎么办