如何用手机搜索听过的不知道名字的音乐。

 时间:2026-04-22 18:13:16

1、下载音乐软件--如图

如何用手机搜索听过的不知道名字的音乐。

2、打开音乐软件--点击右上角的位置

如何用手机搜索听过的不知道名字的音乐。

3、找到音乐识别

如何用手机搜索听过的不知道名字的音乐。

4、听歌识别(若是音乐正在播放,可以直接识别)

如何用手机搜索听过的不知道名字的音乐。

5、连续识别(反复听音乐识别)

如何用手机搜索听过的不知道名字的音乐。

6、哼唱识别(简单哼唱曲子识别,只知道曲子不知道歌词,尤其是外国歌曲,很好用哦)

嘻嘻,我试了一下哦

如何用手机搜索听过的不知道名字的音乐。

如何用手机搜索听过的不知道名字的音乐。

  • 只知道歌曲的旋律怎么找歌?
  • 不知道歌名怎么搜歌
  • 不知道歌名怎么搜歌
  • 听到的歌曲怎么知道名字?
  • 怎么找到只知旋律不知歌名的歌曲
  • 热门搜索
    怎么注册推特 碧玉怎么养 平鱼怎么做好吃 dnf补丁怎么用 黄桃罐头怎么做 佛手瓜怎么炒好吃 存折丢了怎么办 好友恢复怎么弄 同比怎么算 怎么看ip地址