手机qq怎么开启我的勋章墙?

 时间:2026-04-22 13:34:05

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页。

手机qq怎么开启我的勋章墙?

2、点击左上角处的“头像”。

手机qq怎么开启我的勋章墙?

3、在个人中心的底部,点击左下角处的“设置”按钮。

手机qq怎么开启我的勋章墙?

4、在列表中点击“隐私”按钮选项。

手机qq怎么开启我的勋章墙?

5、将“我的勋章墙”右侧的复选框进行勾选打开即可。

手机qq怎么开启我的勋章墙?

1、首先,将手机中的qq更新至最新版本,进入主页。

2、点击左上角处的“头像”。

3、在个人中心的底部,点击左下角处的“设置”按钮。

4、在列表中点击“隐私”按钮选项。

5、将“我的勋章墙”右侧的复选框进行勾选打开即可。

  • qq勋章怎么看不见了
  • 2021新版本qq怎么找到勋章墙
  • 手机qq如何查看注册年份
  • QQ勋章墙在哪里,怎么打开展示我的勋章墙
  • 2020新版本手机QQ如何打开勋章墙?
  • 热门搜索
    怎么压缩文件到最小 怎么快速美白 怎么交话费 家风家训怎么写 芝麻酱怎么调 角膜炎怎么治疗 芝麻怎么吃 手指滑板怎么玩 帐篷怎么搭 怎么测胸围