喜马拉雅FM怎么更换绑定手机号呢?

 时间:2026-04-29 00:13:45

1、打开手机上的 喜马拉雅APP ;

喜马拉雅FM怎么更换绑定手机号呢?

2、点击 页面右下角的账号 ;

喜马拉雅FM怎么更换绑定手机号呢?

3、然后点击 右上角的设置图标 ;

喜马拉雅FM怎么更换绑定手机号呢?

4、进入设置界面后,点击 账号与安全 ;

喜马拉雅FM怎么更换绑定手机号呢?

5、接着点击 账号绑定 ;

喜马拉雅FM怎么更换绑定手机号呢?

6、再点击 手机绑定 ;

喜马拉雅FM怎么更换绑定手机号呢?

7、然后点击 更换手机号

喜马拉雅FM怎么更换绑定手机号呢?

8、点击 获取验证码 并输入,进入下一步 ;

喜马拉雅FM怎么更换绑定手机号呢?

9、输入新的手机号 ,进入下一步;

喜马拉雅FM怎么更换绑定手机号呢?

10、最后 输入验证码并点击下一步 ,即更换成功

喜马拉雅FM怎么更换绑定手机号呢?

  • 醪糟鲈鱼做法
  • 重庆缙云山旅游攻略
  • 西葫芦猪肉饺子的做法
  • 小心机!温柔系软糯毛衣合集丨百搭又显白~
  • 本地美食山药九子的做法
  • 热门搜索
    手机怎么连接电视 动物用英语怎么说 微信群怎么设置管理员 信封怎么做 东北大学怎么样 合生元益生菌怎么样 豆皮怎么做好吃 我爱你日语怎么说 华为手机怎么截图 怎么查车辆违章查询