小红书如何开启私信?

 时间:2026-04-27 16:00:52

1、第一步:

选择界面右下角【我】点击跳转进入界面;

小红书如何开启私信?

2、第二步:

选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;

小红书如何开启私信?

3、第三步:

选择界面中【通知设置】点击跳转进入界面;

小红书如何开启私信?

4、最后:

选择界面中【私信】点击开启即可完成设置。

小红书如何开启私信?

  • ps噪点怎么加
  • PS中怎么自由旋转画布
  • 如何设置PS自动保存功能
  • 怎么在PS中创建照片滤镜调整图层?
  • PS同时多个图层一起调色怎么做
  • 热门搜索
    开网店卖什么最畅销 演绎是什么意思 鬼打墙是什么意思 大蛇丸什么时候死的 情侣之间送什么礼物 伤不起什么意思 木吉他什么牌子好 什么叫角球 日本买什么好 网上有什么兼职