如何用智能手机录歌

 时间:2026-04-24 07:34:14

1、准备一个安静的场所,打开语音备忘录软件。

如何用智能手机录歌

2、点击宙霜绵下面的“红心按钮”即可开始录歌。录完后,再次点击“红心罩付按钮”即可停止录歌。

如何用智能手机录歌

3、录制完成后,点击“三角形图标”,晃颂可进行试听。

如何用智能手机录歌

4、总结如下。

如何用智能手机录歌

  • 手机怎么录歌
  • 一部手机一个声卡怎么录歌
  • 如何录制自己唱的歌曲?
  • 全民k歌APP里面的歌如何保存到手机本地?
  • 手机音乐如何K歌
  • 热门搜索
    五险一金怎么算 怎么设置开机密码 我的世界怎么改名字 陌陌怎么约炮 笔记本怎么打开摄像头 郫县怎么读 元宵怎么煮 驴肉怎么做好吃 乙肝检查结果怎么看 安能物流怎么样