网易云音乐怎么隐藏共同关注

 时间:2026-04-24 19:44:39

1、在网易云音乐首页,点击【我的】。

网易云音乐怎么隐藏共同关注

2、在我的页面,点击自己的头像。

网易云音乐怎么隐藏共同关注

3、进入个人主页,点击右上角三个点。

网易云音乐怎么隐藏共同关注

4、在弹出来的页面,点击【隐私设置】。

网易云音乐怎么隐藏共同关注

5、在隐私设置内,点击【共同关注、共同听过】。

网易云音乐怎么隐藏共同关注

6、选择【仅自己】查看即可。

网易云音乐怎么隐藏共同关注

  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐APP上如何查看访客记录
  • 网易云不开放我的听歌记录怎么设置?
  • 网易云音乐在线状态在哪里设置显示
  • 网易云怎么显示在线状态
  • 热门搜索
    湖南张家界旅游 去哪里旅游好 昆明旅游 包皮手术后多久可以同房 宁夏旅游 大连金石滩旅游攻略 西南财经大学天府学院怎么样 魔女之家攻略 九寨沟旅游路线 新加坡气候特点