脉脉怎么关闭未读消息短信提醒功能

 时间:2026-04-27 15:28:26

1、打开我的平台

在首页中打开右下角我的平台。

脉脉怎么关闭未读消息短信提醒功能

2、加载设置内容

加载右上角设置的内容。

脉脉怎么关闭未读消息短信提醒功能

3、展开推送通知设置列表

展开推送通知设置的列表。

脉脉怎么关闭未读消息短信提醒功能

4、关闭未读消息短信提醒即可

关闭“未读消息短信提醒”的功能右边的开关,即可设置不再启用未读消息短信提醒。

脉脉怎么关闭未读消息短信提醒功能

  • 脉脉怎么关闭未读消息短信提醒
  • 脉脉怎么禁止推送新消息通知
  • 脉脉怎么禁止接收聊天对象的新消息通知
  • 脉脉怎么停用未读消息短信提醒
  • 脉脉怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    火锅底料怎么做 孩子老是咳嗽怎么办 累了怎么办 微信好友删除怎么找回 健身教练证怎么考 怎么看电脑的配置 玻璃贴膜怎么去除 无线鼠标怎么用 净残值怎么算 微信朋友圈访客记录怎么看