快手极速版如何在直播间显示开播通知

 时间:2026-04-22 23:47:34

1、进入通用设置界面

在设置界面选择通用设置选项,进入通用设置界面。

快手极速版如何在直播间显示开播通知

2、进入直播设置界面

在通用设置界面选择直播设置选项,进入直播设置界面。

快手极速版如何在直播间显示开播通知

3、打开直播间开播通知

选择直播间不再显示开播通知后面的蓝色按钮进行关闭即可。

快手极速版如何在直播间显示开播通知

  • 快手怎么屏蔽一个粉丝?
  • 怎么在快手中给用户添加头像挂件
  • 快手黄钻不小心兑换了快币怎么办
  • 快手怎么取消拉黑
  • 快手怎么退出登录,快手怎么切换账户
  • 热门搜索
    魔声耳机怎么样 晚餐吃什么减肥 运动减肥食谱 吴磊个人资料简介 天津游玩攻略 荷叶茶减肥吗 不吃晚饭能减肥吗 黄山旅游攻略三日游 任正非简介 无水红烧肉