iphoneid账号密码忘记了怎么办

 时间:2026-04-22 14:49:36

1、苹果手机设置中,打开Apple ID。

iphoneid账号密码忘记了怎么办

2、点击其中的“密码与安全性”设置选项。

iphoneid账号密码忘记了怎么办

3、在打开的页面中,点击“更改密码”。

iphoneid账号密码忘记了怎么办

4、输入自己的手机密码。

iphoneid账号密码忘记了怎么办

5、输入需要修改的新的apple id密码之后,点击右上角更改即可。

iphoneid账号密码忘记了怎么办

  • 健康养生佳品折耳根甘蔗马蹄水的做法
  • 信手拈来的8个谈话技巧,让你轻松应对各种场景
  • 怎么把电话号码导入苹果XS手机
  • 嘀嗒出行app怎么添加安全联系人
  • 原来,墨鱼的“黑汁”也满满都是营养
  • 热门搜索
    洱海旅游攻略 小孩烫伤怎么办 保定市旅游景点 松山湖旅游攻略 南北湖景区 精华素怎么用 k3次列车怎么买票 陕西旅游地图 孕妇可以吃板栗吗 怎么更改电脑字体