爱奇艺右上角Logo如何去掉?

 时间:2026-04-23 16:45:31

1、首先打开手机,然后在手机桌面上点击爱奇艺图标。

爱奇艺右上角Logo如何去掉?

2、进入到爱奇艺界面以后,点击右下角的我的选项。

爱奇艺右上角Logo如何去掉?

3、然后进入到我的界面以后,点击左上角的个人头像。

爱奇艺右上角Logo如何去掉?

4、进入到个人空间以后,点击右上角的三个小点。

爱奇艺右上角Logo如何去掉?

5、点击三个小点以后,在下次会出现两两列图标,点击左下角的设置图标即可,然后在设置界面的下方有一个图片水印设置,将水印设置右侧的按钮由紫色变为灰色即可。

爱奇艺右上角Logo如何去掉?

  • 爱奇艺怎么去掉水印
  • 爱奇艺右上角Logo如何去掉?
  • 爱奇艺怎么去掉右上角的水印
  • 爱奇艺关闭右上角水印
  • 爱奇艺如何关闭水印
  • 热门搜索
    荔浦芋头怎么蒸 南瓜饼怎么做好吃又简单 黄冈师范学院怎么样 绿萝的养殖方法和注意事项 小蝌蚪app下载大全小蝌蚪 中医治疗的方法有哪些 小黄鱼怎么做好吃 强迫症最佳治疗方法 奥特曼名字大全加图片 小孩营养不良怎么办