苹果手机锁定时不能使用siri怎么办

 时间:2026-04-22 17:02:10

1、点击Siri与搜索

打开设置,点击“Siri与搜索”。

苹果手机锁定时不能使用siri怎么办

2、点击锁定时允许使用Siri

进入Siri与搜索页面后,点击“锁定时允许使用Siri”。

苹果手机锁定时不能使用siri怎么办

3、输入密码

输入苹果手机的锁屏密码。

苹果手机锁定时不能使用siri怎么办

4、成功设置锁定时允许使用Siri

按钮变绿,设置成功,在手机锁定时也可以使用Siri。

苹果手机锁定时不能使用siri怎么办

  • siri唤醒不了怎么回事
  • 苹果手机锁屏无法唤醒siri怎么办?
  • 怎么设置iphone新功能与更新内容通知
  • iPhone截屏轻点两下在哪
  • 苹果手机必须关掉的几个功能
  • 热门搜索
    带状疱疹怎么引起的 五音不全怎么学唱歌 小腿浮肿怎么回事 叉烧包怎么做 西湖简介 怎么设置开机启动项 怎么去外域 instagram怎么保存图片 怎么预防老年斑 作文开头结尾大全